Помощь детям с гидроцефалией в Прокопьевске

17.06.2020

Помощь детям с гидроцефалией в Прокопьевске

Операции на головном мозге, которые раньше выполняли только в областном центре, теперь доступны и в Прокопьевске.

В отделении нейрохирургии Областной клинической ортопедо-хирурической больницы восстановительного лечения оказывают помощь маленьким пациентам с диагнозом гидроцефалия. Гидроцефалия — повышенное скопление цереброспинальной жидкости в ликворной системе головного мозга. Причины, вызывающие нарушения в работе ликворной системы, могут действовать в период внутриутробного развития и обуславливать врожденную гидроцефалию или влиять на мозг после рождения и вызывать появление так называемой приобретенной гидроцефалии. При этом заболевании возникает риск разрыва шунтирующей системы головного мозга за счет кальцинирования.

Дети с таким заболеванием должные ежегодно наблюдаться у нейрохирурга. Высокотехнологичные операции по замене шунтирующей системы головного мозга при гидроцефалии проводит врач-нейрохирург Тошматов Рустам Мухамадхонович. В Прокопьевск Рустам Мухамадхонович приехал из Иркутска. При Областной клинической ортопедо-хирурической больнице восстановительного лечения работает консультативная поликлиника. Задать вопросы и записаться на консультацию можно по телефону 8 (3846) 61-17-54.


Клинические отделения



Параклинические отделения и вспомогательные службы



Полезные ссылки

Зарегестрируйтесь на gosuslugi.ru и получайте госуслуги без очередей и сложностей Единый портал записи на прием к врачу Кемеровской области
 Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы на сайте bus.gov.ru

pravila.pngПравила посещения пациента, находящегося в отделении реанимации и интенсивной терапии 

 
 Карта сайта